Descripción detallada Lote 73

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1180T, Lote # 73

Libros sobre Cuba (política, historia y música).
Títulos: Alonso, Odilo. Entre Muros, 18 años prisionero de Castro.
-México: EDAF, 2011. 389 p.
-Fernández, Alina. Alina, memorias de la hija rebelde de Fidel Castro. Barcelona: Plaza & Janes Editores, 1997. 251 p.
-Lapin. Cuaderno de Cuba. Barcelona: Malpaso Ediciones, 2016. 159 p.
-Vives, Cristina. José A. Figueroa un autorretrato Cubano. Turner, 2009. 381 p.
-Nieto, Luis. Las Pesadillas de Fidel Castro. Editorial Fin de Siglo, 2011. 243 p.
Más títulos: Canek Sánchez Guevara.
-Patria o muerte.
-Desde la Isla. Antología del cuento cubano. Ernesto Che Guevara.
-Seis cassettes y 2 cd´s de Pablo Milanes.
Total de piezas: 26.
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote